Пиринговая площадка «Paxul» расширяет свою благотворительную программу на Африку в условиях кризиса COVID-19.
P2P крипто-торговая площадка Paxful объявила 4 мая о расширении своей благотворительной инициативы #BuiltWithBitcoin в Африке, запустив «Африканский фонд».
Фонд будет использовать пожертвования Биткойн (BTC) для закупки необходимых ресурсов для борьбы с пандемией коронавируса.
Согласно этому заявлению, число случаев COVID-19 в Африке растет «экспоненциальными темпами». Целью сбора средств является приобретение средств индивидуальной защиты (PPE), продуктовых наборов, а также обеспечение людей из группы высокого риска продуктами питания и станциями для мытья рук.
Paxful начнет фонд с 15 000 долларов и сопоставит любые дополнительные BTCпожертвования, поданные до 15 000 долларов в PPE.
Генеральный директор компании Paxful Рэй Юсефф сказал:
«Мы знаем, что прошедший месяц был трудным для всех». И в Африке, откуда родом многие пользователи «Paxful», эта пандемия также была поражена. Системы здравоохранения недофинансируются и недоукомплектованы кадрами, и многие люди живут в неблагоприятных условиях. В ответ на это мы создаем фонд #BuiltWithBitcoin COVID-19 для Африки, целью которого является оказание непосредственной помощи общинам и демонстрация криптографии в качестве позитивной силы во время кризиса».
Роль Крипто в кампаниях по сбору средств, связанных с коронавирусом.
Во время коронавирусного кризиса криптовалюты могут затруднить основные дорожные заграждения в сборе средств и благотворительной деятельности. По словам Юсефа:
«Равноправная природа криптографии пересекает границы традиционных финансов, в некоторых случаях она быстрее и удобнее при переводе средств. В условиях пандемии, когда время не на нашей стороне и мы ограничены в передвижении, нам нужны более надежные альтернативы и ресурсы, чтобы сохранить поток наших финансов — может быть, для перевода денег или новых поступлений».
Гуманитарные организации LAO поддержат эту кампанию, такие как Zam Zam Water, которая обеспечивает доступ к чистой воде и развивает школы в деревнях по всему миру.
Заглядывая вперед, Юсефф сказал, что они остаются открытыми для экспансии в другие регионы до тех пор, пока они находят «правильных партнеров, как мы сделали это в Африке».
Кризис COVID-19 мобилизовал криптосообщество всего мира на участие в благотворительных инициативах.
8 апреля инициатива по сбору средств в крипто-валюте для Итальянского Красного Креста утроила свою первоначальную цель кампании, составившую около 10 000 долларов, менее чем за четыре недели, что позволило им построить медицинские пункты COVID-19 в стране.